banner600

Книга.Английская королевская школа вышивания






Английская королевская школа вышивания была создана в конце XIX столетия принцессой Кристианой Шлезвиг-Гольштейнской, третьей дочерью королевы Виктории. Основными целями создания Школы были сохранение ручной вышивки как вида искусства, а также предоставление формы занятости женщинам благородного происхождения, оказавшимся в стесненных обстоятельствах.
Цель этой книги - представить различные техники вышивания, разработанные Королевской школой.

Мы надеемся вдохновить не только опытных вышивальщиц, но также и начинающих и тех, кто находится в поиске идей для новых проектов.
Любительницы вышивания оценят пошаговые иллюстрации и инструкции, яркие репродукции великолепных вышивок, а также легкий стиль изложения. Вступительная часть дает полную практическую информацию, необходимую для начала работы. В следующих главах подробно рассматриваются самые популярные техники: шелковая гладь, золотое шитье, художественная гладь и блэкворк. Все техники представлены в разрезе исторического развития с приложением обширного словаря терминов. Также для каждой техники представлено по четыре великолепно выполненных образца с пошаговыми инструкциями и иллюстрациями. Эта книга - не только ценное руководство для вышивальщиц, но и великолепно иллюстрированное издание, которое украсит библиотеку любителя рукоделия.

 примеры страниц:





















 Автор: Салли Сандерс
Название:Английская королевская школа вышивания
Издательство:Москва, Издательская группа "Контэнт"
Год:2009
Формат:DJVU
Размер:86,5 Mb
 скачать бесплатно
подробное описание о том как скачать бесплатно смотрите на странице "Как скачать журналы и книги"


важно!
(если файл скачивается как HTMLа не архив  , то просто в программе Total Commander надо переименовать файл,после того как вы его скачаете ( после точки вместо HTML, надо поставить "rar ").нажать на Enter
пример:
если файл скачался в таком виде :
Royal_School_of_Needlework_Embroidery_Techniques.html
надо переименовать на :
Royal_School_of_Needlework_Embroidery_Techniques.rar


Рассылка на E-mail
Подпишитесь на бесплатную рассылку!
И вы не пропустите ни одного ценного материала!
(введите свой E-mail) 


rss2email

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПЕРВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ